23.04.2018

   С целью организации результативной учебно-исследовательской и проектной деятельности, развития интеллектуальных способностей учащихся, продвижения в сознании подростков идей сохранения истории и культуры Урала, привлечения талантливой молодежи к обучению на факультете филологии и массовых коммуникаций НТГСПИ (ф) РГППУ был организован и проведен конкурс творческих работ и учебно-исследовательских проектов «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал…» для учащихся 7–11 классов образовательных учреждений Горноуральского городского округа. 
Членами жюри стали преподаватели кафедры филологического образования и массовых коммуникаций НТГСПИ (ф) и студенты факультета филологии и массовых коммуникаций. 
В конкурсе приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский. 
Учителя, подготовившие победителей, призеров и участников творческого конкурса: 

·         Казанцева Ирина Юрьевна,

·         Лямова Наталья Владимировна,

·         Копалова Светлана Вячеславовна,

·         Рыбакова Галина Александровна

·         Нецветаева Татьяна Николаевна,

·         Захарова Ирина Николаевна

 

Результаты творческого конкурса

«Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал…»

 

Ф. И. О

Класс

Школа

Жанр, тема

Место

7 класс

  1.  

Полушина Виктория Владимировна

7

МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский

Сочинение

«Как ты красив, мой край любимый»

3

  1.  

Бондаренко Светлана Олеговна

7

МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское

Сочинение

«Моя родина – Урал»

 

  1.  

Захарова Елизавета Максимовна

7

 

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Рассказ

«Историческое наследие поселка Черноисточинск»

1

  1.  

Захарова Елизавета Максимовна

7

 

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Видеоролик (репортаж)

«Культуру Урала бережно храним» о культурном наследии п. Черноисточинск, отображенном в его гербе

1

  1.  

Уманцева Софья Алексеевна

7

МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское

Видеоролик

«Семь чудес села моего»

1

  1.  

Хакимов Денис Русланович

7

МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское

Видеоролик

«Богат и славен наш Урал»

 

  1.  

Соколова Дарья Сергеевна

7

 

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Презентация

«Красоты Урала»

о достопримечательностях поселка Черноисточинск

3

  1.  

Баранова Екатерина Дмитриевна

7

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Презентация

«Как ты красив, мой край любимый. Гора Юрьев Камень»

3

  1.  

Вилисова Александра Германовна

7

МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское

Презентация

«Путешествуем вместе по Уралу»

О происхождении названий населенных пунктов Пригородного района

Свердловской области

1

8 класс

  1.  

Шептаева Юлия

8

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Сочинение

«Маленькая Швейцария, или Тагильская Рублевка»

2

  1.  

Минилбаева Диана Юрьевна
 

 

8

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Сочинение

«Сказка о волшебном дереве»

 

  1.  

Полуэктова Елена Алексеевна

8

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Стихотворение «Любимый край»

 

  1.  

Сунцова Валерия Сергеевна

8

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Презентация

«Путешествуем вместе по Уралу»

о происхождении названий географических объектов

 

9 класс

  1.  

Захарова Ксения Максимовна

 

9

МАОУ СОШ № 3

п. Черноисточинск

Презентация

«Уральская домовая роспись»

1

  1.  

Ромашина Виктория Алексеевна,

Бондаренко Виктория Олеговна

 

9

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-ПавловскоеГГО

Презентация

«Как ты красив, мой край любимый»

 

  1.  

Хорошавин Иван Алексеевич,

Захарова Ксения Максимовна

 

9

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Видеоролик-репортаж

«Культуру Урала бережно храним»

1

  1.  

Истомина Александра Викторовна

9

МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский

Видеоролик

«Визитка п. Синегорский»

2

  1.  

Манкевич Яна Евгеньевна

9

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Презентация

 

  1.  

Николаева Александра Николаевна

9

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Эссе

 

  1.  

Шикаева Ксения Евгеньевна

9

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Эссе

 

10 класс

1.

Солонкова Наталья Николаевна

10

 

МАОУ СОШ № 3

п. Черноисточинск

Рассказ

«Пора проснуться»

 

  1.  

Солонкова Наталья Николаевна

10

 

МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Репортаж

«Легенды и мифы острова Сосновый»

1

11 класс

  1.  

Коваленко Дарья Петровна

11

МАОУ СОШ № 5

с. Николо-Павловское

Презентация

Где я живу? Шайтанка или Николо-Павловское?»

3