28.06.2019

С 25 по 27 июня 2019 года в п. Синегорский состоялся слет юных туристов, в котором  принимали участие  команды  образовательных учреждений Горноуральского городского округа.

Непосредственное проведение  слёта возлагалось  на МБУ ДО ДЮСШ  в лице директора Травина  Максима Олеговича и МБОУ СОШ №13 п. Синегорский в лице директора Казанцевой Ирины Юрьевны.

Судейская коллегия  была сформирована из преподавателей общеобразовательных школ и студентов факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ.  Главный судья соревнований – Коблов Вячеслав Анатольевич.

Охрану общественного порядка на слёте осуществлял оргкомитет при содействии отдела полиция №21 ММУ МВД России «Нижнетагильское». Медицинское обслуживание осуществлялось при содействии центра ОВП п. Синегорский.

В слете приняли участие146 учащихся из 12 школ округа. В программу слета входили 16 конкурсов и соревнований.

В первый день соревнований прошли   соревнования по водному туризму, скалолазанию, конкурс топографов и  конкурс рыбака.

Во второй день слета прошли соревнования по прохождению контрольно-туристического маршрута КТМ   (параллельные перилла, установка палатки, разведение костра, лианы, переправа по бревну с маятниковой страховкой, по лианам, горный спуск, подъем, азимутальный ход, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего  и т.д.) технике пешего туризма, смотр художественной самодеятельности, по волейболу, по соснолазанию,  оценке элементов бытовых туристических навыков (костер, ночлег в бытовых условиях) и т.д.

В третий  заключительный день слета прошли  соревнования  по ориентированию на местности и  веселой полосе препятствий, которая включала в себя такие этапы  как ходьба на ходулях, прыжки в мешках, передвижение на лыжах, прием у Нептуна, этап «раскрась спящего» и т.д.

Итоги общекомандного зачета:

1 место – школа №13

2 место – школа№1

3 место –школа№ 10

Личные результаты подводились по 3-м видам  соревнований из них:

Конкурс поваров

     1 место –Маркина Анна,Коновалова Полина (ОУ№1);

     2 место –ЗеленкинаПолина,Скрябина Кристина (ОУ№10);

     3 место – КаногинаВероника,СахибовВалижан (ОУ№24).

Конкурс рыбака:

     1 место – Копысов Яков (ОУ №24);

     2 место – Рыбаков Дмитрий (ОУ №21);

     3 место – Швецов Роман (ОУ №1).

Соревнования по соснолазанию среди юношей

     1 место – Гребенкин Сергей (ОУ№3);

     2 место – Паньшин Артем (ОУ№14);

     3 место – Власов Илья (ОУ№19).

Соревнования по соснолазанию среди девушек

     1 место – Спорыхина Вилена (ОУ№1);

     2 место –Федорова Елизавета (ОУ№24);

     3 место –Паньшина Марина (ОУ №14)

Все победители и призеры  в командном первенстве соревнований и конкурсов награждены грамотами управления образования администрации округа.

Команда - победитель в общекомандном зачете  награждена переходящим  кубком.